ОККОgroup / Компания / Новости

АКЦИЯ!

17 августа 2015

Только одна неделя

с 17 по 23 августа

ЛУЧШАЯ ЦЕНА

Профиль REHAU SIB-DESIGN

Фурнитура MACO Standart


Уплотнитель Черный


Заполнение 4CGSolar-14-4-15-4 (41мм) С АРГОНОМ*

5990 руб.

*Достоинства стеклопакетов с аргоном.

По своим эксплуатационным характеристикам стеклопакеты с аргоном значительно отличаются от обычных стеклопакетов, заполненных сухим воздухом. Они характеризуются повышенными изолирующими свойствами, защищают помещение от ультрафиолетового излучения и имеют улучшенные оптические характеристики.

Теплопроводность аргона значительно меньше, чем воздуха, поэтому стеклопакеты с аргоном обладают повышенными теплоизолирующими характеристиками. Экономия тепла при установке стеклопакета с аргоном достигает 60%, по сравнению с обычными стеклопакетами, заполненными воздухом. Теплоизоляция таких оконных конструкций позволяет не только сохранять тепло в помещении, но и поддерживать в нем комфортную температуру в жаркое время. Таким образом, при установке стеклопакетов с аргоном достигается экономия средств не только на отоплении, но и на кондиционировании помещения.

По теплоизоляции однокамерный стеклопакет с аргоном соизмерим с двухкамерным, заполненным воздухом. Поэтому установка стеклопакетов данной конструкции значительно облегчает оконные створки, что снижает нагрузку на фурнитуру. Такие окна служат дольше и реже выходят из строя.

Аргон в стеклопакетах повышает не только теплоизоляцию окна, но и его шумоизолирующие характеристики. Это обусловлено плотностью инертного газа. По сравнению с воздушной средой, в аргоне скорость распространения звуковых волн меньше примерно на 20%. Это позволяет использовать стеклопакеты с аргоном для шумоизоляции помещений.

Аргон, помещенный в стеклопакет, отражает значительную часть ультрафиолетового излучения. Это особенно актуально в летний период, когда из-за сильного солнечного излучения страдает внешний вид предметов мебели, обоев и других покрытий в помещении.

Благодаря наполнению аргоном стеклопакет значительно меньше искажает изображение. Если в стеклопакетах с воздухом иногда возникает эффект линзы, из-за которого изображение за окном может быть неодинаковым при разных температурах, то при установке стеклопакетов с аргоном этого не происходит.

 

 

x
*Звездочкой отмечены необходимые поля